Рассмотрено Необходимо срочно менять систему Депозита

Статус
Тема закрыта. Размещение новых ответов невозможно.

Fannge

Инструктор
User
28.10.2021
10
7
Никнейм
Phil_Fannge
Здравствуйте, хочу поднять важную тему касательно депозита и о том, как он может сломать экономику.

Напомню всем, что сейчас данная система позволяет зарабатывать по 1% от вложенной суммы каждый игровой час. При этом сумма накапливается и тем самым растёт с каждым часом всё быстрее и быстрее. Ограничения(?) на депозит судя по всему нет, поскольку про него нигде ничего не сказано. Есть только ограничение на пополнение - 250к в час. Если же есть какой-то потолок депозита, то данная тема неактуальна.

А теперь немного цифр - депозит удваивает положенную на него сумму за 70 часов. Что будет если не снимать эту сумму дальше? Ещё через 41 час положенная сумма утроится. И с каждым разом для повышения кратности заработка будет требоваться всё меньше игровых часов. Играя по 2 часа в день на протяжении целого года, вы сможете увеличить положенную сумму в ТЫСЯЧУ раз. Да, положив миллион сейчас, играя около 2-х часов в день, через год у вас будет на депозите МИЛЛИАРД, а ещё через 70 часов - ДВА.

И что тогда произойдёт с сервером через год? Как можно будет новенькому игроку хотя бы примерно приблизиться к его капиталу? Как можно будет что-то купить на сервере из имущества игроков, если будет несколько таких миллиардеров?

Что надо сделать? Ограничить депозит - например, до 1 миллиона, пускай эта цифра растёт, но в час будет прибавляться фиксировано 10 тысяч. Будет браться 1% от максимальной суммы вклада, а не от суммы, которая накопилась. Пускай игрок снимает всё, что перевалило за 1кк и распоряжается этим как хочет.

Надеюсь игроки с пониманием отнесутся к данной проблеме и не будут хейтить меня из-за того, что такой способ заработка могут забрать из-за этой темы. Просто задумайтесь о том, что произойдёт с сервером через некоторое время, если любую сумму можно удваивать каждые 70 часов игры (70 часов < 3-х суток).
 
  • Лайк
Реакции: p4lm3r и zentroll

Niko

Энтузиаст
User
24.10.2021
9
8
Никнейм
Niko_Greenstone
Поддерживаю автора
 

p4lm3r

Ветеран
User
27.10.2020
59
37
Никнейм
Oliver_Palmer
В данный момент эта проблема не столь актуальна, потому что наиграть 70 часов за короткий срок это не так уж и просто, да и заниматься этим будет малый процент игроков, но уже потом эта проблема будет максимально актуальной. Как вариант, можно сделать так, что каждый час будет начисляться определённый процент от той суммы, которая присутствует на депозите.
 
  • Лайк
Реакции: Crisp и zentroll

Ку39

Малевич активный
User
01.07.2021
60
14
Никнейм
Tyler_Jenkins
Ограничить депозит - например, до 1 миллиона, пускай эта цифра растёт, но в час будет прибавляться фиксировано 10 тысяч. Будет браться 1% от максимальной суммы вклада, а не от суммы, которая накопилась. Пускай игрок снимает всё, что перевалило за 1кк и распоряжается этим как хочет.
Как по мне - это хорошая идея, которую можно и нужно довести до ума и правильных цифр.
 

zentroll

Профессионал
User
30.10.2021
24
15
Никнейм
Ethan_Brown
В данный момент эта проблема не столь актуальна, потому что наиграть 70 часов за короткий срок это не так уж и просто, да и заниматься этим будет малый процент игроков, но уже потом эта проблема будет максимально актуальной. Как вариант, можно сделать так, что каждый час будет начисляться определённый процент от той суммы, которая присутствует на депозите.
Как один из вариантов решения проблемы, просто и со вкусом.
Согласен, это вопрос времени, но всё же лучше на корню решать проблемы, чем при их возникновении.
Согласен, что проще и лучше решить проблему в начале её появления, чем потом, когда она разрастётся.
 

Fannge

Инструктор
User
28.10.2021
10
7
Никнейм
Phil_Fannge
Как вариант, можно сделать так, что каждый час будет начисляться определённый процент от той суммы, которая присутствует на депозите.
Сейчас же так и сделано, разве нет? Депозит растёт, в этом и проблема.
 

Ку39

Малевич активный
User
01.07.2021
60
14
Никнейм
Tyler_Jenkins
Депозит растёт, в этом и проблема.
В этом суть депозита)

А вообще я тоже не особо понял это предложение:
каждый час будет начисляться определённый процент от той суммы, которая присутствует на депозите.
...ведь сейчас это так и работает.
 
  • Лайк
Реакции: p4lm3r

zentroll

Профессионал
User
30.10.2021
24
15
Никнейм
Ethan_Brown
Сейчас же так и сделано, разве нет? Депозит растёт, в этом и проблема.
Может хотел сказать, что нужно изменить процент в меньшую сторону. Сейчас перечитал твой пост, и пришла такая идея, а если так, что сумма депозита увеличивается вдвое(любой другой процентаж) после какого-то времени проведённого в игре, чем больше сумма, тем больше нужно провести времени в игре. Положил 100к, проводишь 100 часов в игре и получаешь 200к на балансе.
 
  • Лайк
Реакции: p4lm3r

zentroll

Профессионал
User
30.10.2021
24
15
Никнейм
Ethan_Brown
Кстати, твоё решение схоже с системой депозита на одном из серверов, на котором я раньше играл. Только там максимальная сумма от которой начисляется депозит - это 10кк, а процент начисления равен 0.1.
 
  • Лайк
Реакции: p4lm3r

Ку39

Малевич активный
User
01.07.2021
60
14
Никнейм
Tyler_Jenkins
Видимо идея для реализации будет не одна...
 

Kinder

Инструктор
User
25.10.2021
11
1
Никнейм
Ron_Slame
Зарабатывай, клади на депозит свои кровно заработанные деньги и все будет хорошо. Не стоит обсуждать тех людей на счет депозита которые раньше тебя начали играть и вкладывать свои кровно заработанные деньги на увеличение дохода. Если что то не нравится задонать на тысяч 500 и положи их на банк. P.s Человек как держащий на депе 250к и зарабатывает 2500 в час это не очень имбалансно.
 

Ку39

Малевич активный
User
01.07.2021
60
14
Никнейм
Tyler_Jenkins
Зарабатывай, клади на депозит свои кровно заработанные деньги и все будет хорошо.
Да, хорошая идея. Так и нужно.
Не стоит обсуждать тех людей на счет депозита которые раньше тебя начали играть и вкладывать свои кровно заработанные деньги на увеличение дохода.
Суть проблемы не в том, что кто-то быстрее и проворнее, а в том, что со временем экономика из-за депозита может пойти по вагинальной трещине испортится и это уже будет необратимо.
Если что то не нравится задонать на тысяч 500 и положи их на банк.
🤦‍♂️Ууу... понятно всё. То есть донат - решение всех проблем? Какая глупая точка зрения неверная мысль, ибо pay to win весьма сомнительный геймплей.
 

Fannge

Инструктор
User
28.10.2021
10
7
Никнейм
Phil_Fannge
Зарабатывай, клади на депозит свои кровно заработанные деньги и все будет хорошо. Не стоит обсуждать тех людей на счет депозита которые раньше тебя начали играть и вкладывать свои кровно заработанные деньги на увеличение дохода. Если что то не нравится задонать на тысяч 500 и положи их на банк. P.s Человек как держащий на депе 250к и зарабатывает 2500 в час это не очень имбалансно.
Думал что на данном сервере нет людей, которые не способны понять такие простые вещи, о которых я написал в посте. Заместо этого они думают, что я завидую. Не буду хвастаться тем, что есть у меня, хватит лишь того, что у меня есть мозги, чтобы видеть проблему в депозите))
 
  • Смешно
Реакции: zentroll и Ку39

Ку39

Малевич активный
User
01.07.2021
60
14
Никнейм
Tyler_Jenkins
Думал что на данном сервере нет людей, которые не способны понять такие простые вещи, о которых я написал в посте. Заместо этого они думают, что я завидую. Не буду хвастаться тем, что есть у меня, хватит лишь того, что у меня есть мозги, чтобы видеть проблему в депозите))
Да честно говоря, я тоже удивился, но вот конкретно от этого:
Если что то не нравится задонать на тысяч 500 и положи их на банк.
У меня была лишь одна мысль:
WhatsApp Image 2021-09-16 at 22.22.59.jpeg
 
  • Смешно
Реакции: zentroll

zentroll

Профессионал
User
30.10.2021
24
15
Никнейм
Ethan_Brown
Хах, паренёк и правда забавный.
 
Статус
Тема закрыта. Размещение новых ответов невозможно.