Переработка аварийки и поворотника влево

Статус
Тема закрыта. Размещение новых ответов невозможно.

xxxskyskies

Инструктор
User
28.10.2021
10
0
Никнейм
xskyskies
Было дело когда дальнобойщик/автомобилист не первый раз уступал дорогу, давал даже обогнать.
Хотелось бы его отблагодарить, но как если аварийка только чере 2-ку? А это точно не удобно.
Вот, что предлагаю:
Добавить аварийку как клавишу, где-то на нум-паде. Это же на много раз удобней, чем заходить через 2-ку.
Так же есть проблемка как по мне с левым повротником при нажатии на колёсико мышки.
Иногда подсматриваю назад(нажатию колёсика), что творится сзади.
И при этом у меня включается левый поворотник. Зачем он там(на колёсике мышки) - не поняно.​
 

Ку39

Малевич активный
User
01.07.2021
60
14
Никнейм
Tyler_Jenkins
Иногда подсматриваю назад(нажатию колёсика), что творится сзади.
И при этом у меня включается левый поворотник.
По-моему это из-за самой игры не исправить и, как мне кажется, это связано с тем, что при нажатии Q и E - тоже смотришь назад. Поэтому это можно исправить, если поменять клавиши самих поворотников. А как по мне: всё это дело привычки.
дальнобойщик/автомобилист не первый раз уступал дорогу, давал даже обогнать.
Хотелось бы его отблагодарить
Полностью согласен, но я это легко обошёл обыкновенным биндером :)
Добавить аварийку как клавишу, где-то на нум-паде.
Num5 - идеальная для этого клавиша, НО её нельзя  просто так.jpg назначить в самой игре, хотя для этого вроде как есть фикс, но я в душе не чаю как это будет с сампом работать, а остальные же Num клавиши - либо уже назначены сервером, либо ещё какую функцию выполняют.
Ну к примеру Num 9 и Num 3 без Num Lock'a выполняют роль PageUP и PageDown соответственно. По сути, эти диагональные цифры выполняют функцию уже существующих на клавиатуре клавиш. И по итогу может просто получиться, что ты вечно вкл/выкл Нум Замок.

Использовать биндер и самому сочетанием команд и удобных тебе же клавиш "сделать всё красиво".
Выпрашивать и ждать подобную реализацию идеи как с биндером, но уже своим (ну там, к примеру, чтоб /spares было тоже по нажатию клавиши. Не, ну а шо? Делать такое ради одних поворотников? Так-то можно много чего таким образом организовать) и в копилку к разделу Дополнительные модификации, для приятной игры.


P.S. : Вроде как хотел просто ответить, а получилось, что чуть целую статью не напечатал xD
 

Ro[n]ni

Король дорог
User
12.05.2020
339
37
Никнейм
Ronni_Yakimenko
А зачем лезть на малую клавиатуру? Как по мне - проще сделать аварийку на клавишу R. Это удобнее чем на нумпаде.
 

M1RoN

Команда проекта
Founder & Developer
User
28.04.2020
129
106
Никнейм
Miron_Moraev
На колёсико не прописан никакой поворотник (почему включается - без понятия)
Все клавиши на нумпаде уже заняты
 

ennyti

Новичок
User
24.10.2021
1
0
Никнейм
Matthew_Harper
На колёсико не прописан никакой поворотник (почему включается - без понятия)
Все клавиши на нумпаде уже заняты
Отвечали уже выше, из-за дефолтного бинда "вида назад" который использует сочетание клавиш Q+E или же СКМ, поэтому и без прописанной системы в моде сервера поворотник сам загорается.
 

xxxskyskies

Инструктор
User
28.10.2021
10
0
Никнейм
xskyskies
Отвечали уже выше, из-за дефолтного бинда "вида назад" который использует сочетание клавиш Q+E или же СКМ, поэтому и без прописанной системы в моде сервера поворотник сам загорается.
На Тринити такой же проблемы нет..
 
Статус
Тема закрыта. Размещение новых ответов невозможно.